Terminkalender Schuljahr 2021/2022

Stand:04.11.2021   
     
September    
 14.09.2020Schulbeginn, Treffpunkt für alle SchülerInnen um 09:45 Uhr am Schulhof; 10:00 Uhr gemeinsamer Schulstart
(bei Regenwetter gilt dieses Programm nur für die 1. Klassen - großer Turnsaal; alle anderen
Klassen Treffpunkt in der Klasse)
BG Gallusstraße 
 15.09.2020Wiederholungsprüfungen  
 16.09.2021Kennenlerntage (Rosemann-Kreidl Annette)BG Gallusstraße1a
 16.09.2021Kennenlerntage (Unterholzner Michael)BG Gallusstraße1b
 17.09.2021Kennenlerntage (Unterholzner Michael)BG Gallusstraße1c
 17.09.2021Kennenlerntage  (Rosemann-Kreidl Annette)BG Gallusstraße1d
 20.09.2021Kennenlerntage (Unterholzner Michael)BG Gallusstraße1e
 23.-24.-09.2021Wanderung im Rahmen des Umweltprojektes k.i.d.Z.21 (NM,BI,JC,BU)Silvretta6b,6c
 27.09.2021Elternabend der 1. KlassenBG Gallusstraße 
 27.09.2021Theaterwoche 4. KlassenBG Gallusstraße 
 28.09.2021Elternabend der 3. KlassenBG Gallusstraße 
 01.09.2021Zwischenkoferenz Matura NebenterminBG Gallusstraße 
     
Oktober    
 07.10.2021Exkursion Unteruhldingen (BH,FN,JM,HP)Unteruhldingen2b,2d
 07.10.2021Pädagogischer NachmittagBG Gallussstraße 
 07.10.2021Elternabend 5. KlassenBG Gallussstraße 
 11.10.2021Theaterwoche 3. KlassenBG Gallussstraße 
 11.10.2021Exkusrion St. Gallen (NM,HG,ML)St. Gallen 
 14.10.2021Tag der MusikBG Gallussstraße1., 2., und 4. Klassen
 15.10.2021SchulsprecherwahlBG Gallussstraße 
 19.10.2021Talentecheck 4aBG Gallussstraße4a
 23.10.2021Pädagogischer TagFreihof Sulz 
     
November    
 03.11.2021Englisch-Theater 6., 7. und 8. KlassenFestspielhaus 
 04.11.2021Bildungsmesse (SG,HG)  
 05.11.2021Bildungsmesse (JC)  
 09.10.2021Talentecheck 4bBG Gallusstraße4b
 10.10.2021Talentecheck 4cBG Gallusstraße4c
 23.10.2021Talentecheck 4dBG Gallusstraße4d
 23.10.2021Landesbibliothek im Rahmen der VWA Landesbibliothek7a
 24.10.2021Landesbibliothek im Rahmen der VWA Landesbibliothek7b
     
     
Dezember    
     
     
     
     
Jänner    
     
 17.01. - 21.01.2022SchiwocheSchruns Tschagguns3. Klassen
 24.01. - 28.01.2022SchiwocheGolm Grüneck2. Klassen
 31.01. - 04.02.2022SchiwocheDamüls3. Klassen
     
Februar    
 07.02. - 11.02.2022SchiwocheGolm Matschwitz2. Klassen
     
     
     
März    
     
     
     
     
April    
     
     
     
Mai    
     
     
     
     
     
     
     
     
Juni    
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Juli